Бронзовый князь Владимир появится на набережной через неделю

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию История

Статую крестителя Руси планируют установить на постамент 10 августа. Сейчас заканчивается благоустройство места, где будет возвышаться фигура святого равноапостольного князя Владимира.

Ремонт разрушевшейся под бетонными плитами ливневой канализации на набережной близится к концу, сообщил директор МКУ "Строитель" Михаил Серов на оперативном совещании в городской администрации, которое посетила корреспондент moyareklama.ru.

Как пояснил сити-менеджер Николай Алашеев, проблема оказалась сильно преувеличена. Первоначально озвучивалось, что на проведение работ потребуется 30 миллионов рублей, но в итоге удалось обойтись гораздо более скромной суммой.

"Трубы уже заменены, и сейчас ведется восстановление и благоустройство тех участков, которые были вскрыты", - доложил руководитель организации-заказчика.

Что касается подготовки места, где будет установлен памятник крестившему Русь князю Владимиру, то эти работы идут строго по графику и сомнений в том, что они будут выполнены в срок, не вызывают. На данный момент постамент продолжают облицовывать гранитом.

Параллельно завершается работа над самой скульптурой в катынской литейной мастерской. Фигура уже отлита, и ведется ее сборка. 10 августа бронзового князя привезут на набережную и установят на постамент.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь