Смоленской транспортной прокуратурой на пригородном железнодорожном вокзале ст. Смоленск проведена акция "Час пассажира"

Добавил STprokuratura в категорию Общество

Смоленским транспортным прокурором Павлом Кузнеченко на пригородном железнодорожном вокзале станции Смоленск проведена социально-профилактическая акция «Час пассажира».
В мероприятии приняли также участие представители Московского территориального отдела Управления Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте, транспортной полиции и руководства вокзала.
Главная цель акции – открытый диалог с гражданами, привлечение их к сотрудничеству с правоохранительными и контролирующими органами в сфере железнодорожного транспорта.
Указанное мероприятие проводится на территории Смоленской области не впервые, но по-прежнему вызывает интерес со стороны граждан, поскольку они могут напрямую обратиться со своими вопросами и предложениями к представителям транспортной прокуратуры, органа по защите прав потребителей, полиции и железной дороги.
В ходе бесед обсуждались актуальные практически для каждого пассажира вопросы о причинах сокращения количества пригородных электропоездов на ряде маршрутов и порядке предоставления льгот для пассажиров, являющихся гражданами иностранного государства и пользующихся услугами железнодорожного транспорта в пределах территории Российской Федерации, а также вопросы обеспечения безопасности граждан, правил их нахождения в зонах повешенной опасности, проезда и прохода через железнодорожные пути.
По затронутым обратившимися гражданами вопросам прокурором даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.
По взаимной договоренности участников подобные встречи будут проводиться регулярно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь