Очищение организма

Добавил tanechka 3170 дней назад в категорию Здоровье




Регулярное и полноценное опорожнение кишечника играет очень важную роль. Куда более важную, чем принято думать. У взрослого человека стул должен быть каждый день. Регулировать работу кишечника помогут овощи и фрукты, а также чаи из трав.



Чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, можно раз в 5-10 дней перед последним крупным приёмом пищи пить тёплый слабительный чай из какого-либо натурального слабительного или принять таблетку на его основе. Дозу подобрать придётся методом проб и ошибок, так как у каждого человека она своя. Нужно подобрать её так, чтобы с утра кишечник освободился легко и стул был пастообразным.

Если Ваша цель – похудение, настройтесь на то, что здоровый путь обходит стороной жёсткие диеты с большой потерей веса. Оптимальной является потеря 3-5 кг за 2 месяца. При этом Вы сохраните хорошее самочувствие, а вес не вернётся. Чтобы добиться такого результата, следует один-два раза в неделю делать следующее: перед ужином принять слабительное (как было описано в предыдущем абзаце), а на следующий день есть только сырые или тушёные овощи, фрукты, сухофрукты и пить воду. Главное, чтобы вода была очищенной, для очистки воды используйте фильтр. В этот день категорически нельзя есть хлеб, картофель, употреблять сахар, пить чай, кофе или какао. Если Вам тяжело пить одну воду целый день, сделайте свежевыжатый сок. Если такой возможности нет, покупной сок можно разбавить кипячёной водой – это будет полезнее. Перед ужином этого дня следует принять слабительное ещё раз.

Если Вам тяжело продержаться на такой диете весь день, не расстраивайтесь. Скорее всего, это обусловлено неправильными привычками, с которыми Вы уже начали бороться, раз читаете эту статью. В таком случае попробуйте для начала выдерживать такую диету хотя бы половину дня. Через какое-то время Вы сможете без больших усилий увеличить этот срок вдвое.

Если же Вы весите меньше, чем хотели бы, это вовсе не значит, что Ваш пищеварительный тракт работает слишком хорошо. Напротив, это указывает на какие-то проблемы. Недаром существует медицинская норма веса. Узнать, выходит ли Ваш вес за пределы нормы, можно с помощью ИМТ-индекса. Для высчитывания ИМТ-индекса существует формула, которую несложно найти в Интернете.

Если Ваш вес оказался ниже нормы, это не значит, что организм не нужно очищать. Кишечник худого человека зашлакован не многим меньше, чем у полного. Разница лишь в том, что Вам достаточно будет проводить только один фруктово-овощной день в неделю. Но не забывайте перед этим очистить кишечник. В таком случае, если недостаток веса не вызван какими-либо серьёзными заболеваниями, вес должен нормализоваться.

Соблюдение такого подхода поможет Вам достичь здорового веса и сохранить его.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь