Для борьбы с лесными пожарами проведут опашку населенных пунктов

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

Из-за лесных пожаров на Смоленщине введен режим чрезвычайной ситуации. С целью недопущения распространения огня от горящих торфяников в регионе рекомендовали провести дополнительную опашку населенных пунктов.

На днях в смоленских лесах были локализованы два крупных торфяных пожара. Площадь, пройденная огнем, составила 150 га в Селезневском участковом лесничестве и 29 га в Верховском участковом лесничестве. Сейчас на территории области действует режим чрезвычайной ситуации и объявлен четвертый класс пожарной опасности.

И. о. начальника департамента лесного хозяйства по ЦФО Сергей Штрахов на днях посетил Смоленскую область с целью оценки ситуации и недопущения ее ухудшения. Он, в частности, рекомендовал обеспечить полное привлечение необходимых сил и средств для тушения огня, а также провести дополнительную опашку населенных пунктов.

В ходе своего визита гость отметил слаженную работу пожарных формирований ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", которые проводят так называемое окарауливание горящих торфяников с целью недопущения перехода огня в лес. Похвалил Штрахов и работу сотрудников ГУ МЧС в этом направлении, а также арендаторов лесного фонда.

Напомним, что для борьбы с лесными пожарами на Смоленщине уже перебросили авиацию, а прибывшие тульские специалисты начали тянуть вблизи областного центра трехметровый магистральный трубопровод для обводнения торфяников.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь