Смоляне должны сами решать, куда тратить бюджетные деньги

http://www.rabochy-put.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

На минувшей неделе начался сбор предложений и пожеланий в рамках программы «Народный бюджет». Смысл этой инициативы заключается в том, чтобы сами жители Смоленска указали властям, на что нужно тратить бюджетные, то есть наши общие, средства. Такая форма диалога общества и власти прекрасно зарекомендовала себя во многих российских регионах. Инициатором создания альтернативного бюджета стал депутат областной Думы Сергей Маслаков.

- «Народный бюджет» - это не просто общегородской опрос населения. Это прежде всего мощный инструмент, с помощью которого мы с вами можем указать власти на самые наболевшие проблемы, - заявил Сергей Маслаков. - Все предложения, собранные в ходе акции, будут обобщены, систематизированы и представлены руководству города. И я, как депутат Смоленской областной Думы, избранный горожанами, вместе с моими единомышленниками в Смоленском городском Совете сделаю все возможное, чтобы мнение смолян, высказанное в ходе составления «народного бюджета», было воспринято властями всех уровней как руководство к действию.

Депутатская инициатива получила отклик на следующий же день после публикации анкеты «народного бюджета»: телефон общественной приемной Сергея Маслакова буквально разрывался от обилия звонков. Делать какие-либо выводы, правда, еще преждевременно: составление «народного бюджета» только началось. Но смоляне могут быть уверены, что все их предложения не останутся без внимания.

Расставить приоритеты в «народном бюджете» можно, поставив галочку в строке ЖКХ, или капитальный ремонт жилых домов, или строительство, или ремонт дорог и т.д. Для удобства горожан бланки с анкетами активисты начали разносить по квартирам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь