Смоленский "Кристалл" увеличит в 2007 г продажи бриллиантов до 400 млн долл

http://bullion.ru - Добавил GooDZonE в категорию Бизнес и экономика

ОАО "Производственное объединение "Кристалл" планирует в 2007 г увеличить объем продаж до 400 млн долл, а к 2010 г этот показатель увеличиться до 560 млн долл, говорится в материалах компании.

В настоящее время "Кристалл" занимает около 20 проц мирового рынка качественных дорогих ограненных бриллиантов.

Как отмечается в материалах, в случае обеспечения "Кристалла" сырьем в достаточном количестве за три года можно увеличить производство в два раза.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в 2006 г доля экспорта компании в общем объеме реализации продукции составила приблизительно 97 проц, в предыдущие годы экспорт составлял 99 проц. В 2006 г товарооборот группы компаний "Кристалл" превысил 0,5 млрд долл, в том числе товарооборот "Кристалла" составил 358 млн долл, что на 3,2 проц больше, чем в 2005 г.

ОАО "ПО "Кристалл" имеет зарубежные торговые представительства в Бельгии, Гонконге, Израиле, США и ОАЭ.

ПО "Кристалл" является правопреемником первого и самого крупного в России предприятия по производству бриллиантов, основанного в Смоленске в 1963 г. В 2003 г предприятие стало открытым акционерным обществом, 100 проц акций которого принадлежат Росимуществу. Предприятие входит в список стратегических предприятий России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь