В школах и детсадах Смоленска и области введут пропускную систему

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Общество

В администрации Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского прошло заседание антитеррористической комиссии. Прежде всего, участники утвердили план дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности по борьбе с терроризмом, а также поручили соответствующим комиссиям и оперативным группам районных и городских муниципальных образований провести аналогичную работу в кратчайшие сроки.

Департаменту по образованию, науке и молодежной политике поручено провести беседы с руководителями дошкольных и образовательных учреждений о необходимости оборудования постов охраны и введения пропускного режима. Кроме того, к вопросам обеспечения безопасности планируется подключить и родительские комитеты.

- Пристальное внимание на заседании было уделено анализу состояния законности в сфере противодействия терроризму. Как отмечали докладчики, эти вопросы находятся на постоянном контроле прокуратуры области и систематически обсуждаются на координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов региона. Регулярно проводятся проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму в организациях различных форм собственности, по итогам которых нарушители привлекаются к дисциплинарной и административной ответственности, выносятся представления, в суд направляются исковые заявления, - как сообщает пресс-служба региональной администрации.

На заседании антитеррористической комиссии отметили положительную работу местных органов самоуправления и правоохранительных органов. Кроме того, большое внимание было уделено вопросам безопасности на особорежимных объектах и предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Елена Куцепалова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь