Рекламу на бортах смоленских троллейбусов заменят батальные сцены

Добавил smol в категорию Pазное

Вице-мэр Смоленска Владимир Колпаков заявил, что с 1 января 2009 года в городе прекратится практика размещения на бортах муниципальных автобусов, троллейбусов и трамваев коммерческой рекламы.



Колпаков поручил начальнику управления культуры Сергею Жукову совместно с руководством муниципальных предприятий общественного транспорта до 1 января представить на рассмотрение администрации города концепцию наглядных пособий по истории Смоленска, которую можно будет разместить на общественном транспорте.



"Борта транспортных средств должны быть украшены батальными сценами из славной истории города, изображениями крепостной стены и других памятников, - определил тематику вице-мэр. - Мы должны напомнить горожанам и гостям города о том, что в 2012 году будет отмечаться 200-летие войны с Наполеоном, в которой Смоленск и его население сыграло выдающуюся роль, а в 2013 году - 1150-летие нашего города".



К решению этой задачи Владимир Колпаков предложил привлечь местных специалистов по художественной аэрографии, "готовых пропагандировать любовь к нашему городу". "Смоленск богат победами, богат знаменитыми земляками, и давайте не будем этого стесняться!", - призвал вице-мэр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь