В Смоленске Виктор Зинчук представил «Триумф гитары»
http://www.smolgazeta.ru - Добавил pollen 3792 дня назад в категорию Культура
Виктор Зинчук выступил дуэтом с гитаристом Дмитрием Лобановым. Кстати, когда-то Дмитрий учился у знаменитого виртуоза, и тот предложил ему поработать вместе.
Сам Виктор признался, что немного волновался, представляя зрителям произведения из нового альбома «Триумф гитары». Но публика восприняла выступление восторженно. Как, впрочем, и все предыдущие концерты гитариста.
В исполнении Виктора Зинчука и Дмитрия Лобанова прозвучали авторские аранжировки великих классиков: Баха, Шуберта, Брамса, Россини, Штрауса-отца и других. Каждая композиция предварялась лёгкой и остроумной историей из жизни композиторов.
- Мне очень приятно выступать в этом зале с хорошей акустикой, - признался Виктор Зинчук. – Очень тронул и радушный приём. Вы знаете, каждый раз смоленская публика встречает меня по-разному, но всегда тепло и энергично. Вообще смоляне – замечательные люди. Я видел, как они воспринимали музыку: буквально впитывали каждую нотку. Ещё порадовало, что публика в зале была разновозрастная – я видел и своих ровесников, и ветеранов, и молодёжь, и даже детей.
Нам удалось после концерта поговорить с Виктором Зинчуком.
Ольга Суркова
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий