Молодые активисты проверят места для инвалидов на парковках

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


Мониторинг парковок вблизи трех крупнейших торговых центров Смоленска проведут молодогвардейцы. В случае выявления неправомерно занятых мест для инвалидов эти факты будут фиксироваться и передаваться в полицию.

В Смоленске нередки случаи, когда предназначенные для инвалидов места на парковках занимают абсолютно здоровые автовладельцы. Нарушителей не пугает даже то, что их могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей.

В целях борьбы с этим явлением активисты общественной организации "Молодая гвардия" намерены провести мониторинг парковочных мест для инвалидов. 11 декабря с 14:00 до 15:00 они будут фиксировать факты неправильной парковки и впоследствии все фотографии передадут в полицию. Кроме того, участники акции планируют устроить одиночные пикеты с плакатами "Не занимай место инвалида".

Мероприятия будут проводиться в трех местах вблизи крупнейших торговых центров: ТЦ "Байкал" (площадь Желябова,1), ТЦ "Галактика (улица Новомосковская, д.2/8 и ТЦ "Макси" (улица 25 сентября, 35-а).

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь