Смоленская поликлиника превратится в многопрофильный медицинский центр

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Здоровье

Смоленская поликлиника №6 превратится в многопрофильный медицинский центр. Соглашение об этом подписал губернатор Алексей Островский с частным медицинским учреждением дополнительного профессионального образования «Нефросовет».

Если опыт подобного сотрудничества окажется успешным, региональная администрация в дальнейшем определит наиболее проблемные территории в области, где остро выражен дефицит первичной медико-санитарной помощи, и компания начнет разработку инвестиционного проекта в этих районах.

Эрнест Таронишвили, председатель правления МЧУДПО «Нефросовет»:

«Это многопрофильная медицина, она включает первичную, специализированную помощь, хирургию, реанимацию - то есть все циклы. При этом мы работаем в ОМС - мы не позволяем себе работать за платные услуги».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Давайте с этого опыта, с 6 поликлиники города Смоленска начнем. Мы ее выбрали по понятным причинам - есть один объект работающий, и есть один - недостроенный и неработающий. Мы не в состоянии построить его, вы - в состоянии. Поэтому будем очень рады с этого примера начать и дальше идти по всему Смоленску и по всей области».

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь