Пятницкий мост начнут ремонтировать

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Общество

300 миллионов рублей в следующем году выделит федеральный бюджет на капитальный ремонт Пятницкого путепровода в Смоленске, об этом на совещании в областной администрации накануне сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Кроме того, глава региона рассказал и о строительстве моста в Велиже через Западную Двину. На него федеральная казна выделит немногим больше, но средств все равно не хватит.

«По строительству моста в Велиже и капитальному ремонту двух мостов в Смоленске – Пятницкому и Беляевскому мы также получили поддержку Федерации. На следующий год региону будет выделено 300 миллионов рублей федеральных средств на капитальный ремонт Пятницкого путепровода и 400 миллионов рублей на строительство моста через Западную Двину в Велиже. Для завершения строительства моста этих средств явно недостаточно, поэтому я буду просить у министра транспорта Максима Соколова увеличить объем финансирования данного объекта», - пояснил Островский.

Напомним, в середине октября на Пятницком мосту провели ямочный ремонт. О том, что путепровод нуждается в капительной реставрации, власти заявили в апреле этого года. В июне стоимость работ оценили в 270 миллионов рублей, которых у города не было.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь