В Смоленской области «черные» банкиры занимались незаконной обналичкой
http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 3764 дня назад в категорию Происшествия
Как установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД, за два с половиной года своей деятельности в результате незаконных банковских операций подозреваемые извлекли доход в особо крупном размере на сумму около 14 миллионов рублей.
В ходе проведенных неотложных следственных действий сотрудниками полиции на выходе из банка был задержан один из подозреваемых – 34 летний житель Смоленска, у которого было изъято 18 банковских карт, денежные средства в сумме более 1,6 миллиона рублей. При обыске в офисе было изъято около 200 печатей различных организаций, банковские карты, ключи для управления электронными счетами, носители информации, около 100 тысяч рублей.
В дальнейшем следствие установило, что подозреваемые изготавливали и хранили поддельные распоряжения о переводе денежных средств одной из подконтрольных фирм, а также электронные средства, технические устройства и компьютерные программы, предназначенные для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств еще трех организаций.
В настоящее время следственной частью СУ областного управления полиции возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность» и «Неправомерный оборот средств платежей».
- Подозреваемыми по уголовным делам являются семеро жителей Смоленска. Один из них арестован, трое находятся под домашним арестом, еще трое – под подпиской о невыезде. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности указанных граждан, выявление иных лиц, причастных к совершенным преступлениям, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Алексей Гусинский
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий