На Колхозной площади появилась платная парковка

Добавил alla в категорию Общество

На месте старого автовокзала, где собирались сделать пригородный, появилась платная стоянка. Желающих выкладывать по 50 рублей в час немного - на Колхозной площади можно поставить машину и безвозмездно.

У здания бывшего автовокзала оборудовали платную парковку, сообщили на Смоленском автофоруме. Здесь поставили шлагбаумы и будку для охранника, который собирает с водителей по 50 рублей за каждый час стоянки.

"Охранник не сможет ни защитить мое авто, ни предотвратить угон, ему пофиг. Его дело взять денег. Стоянка проходная, люди бродят туда-сюда", - поделился один из пользователей ресурса.

На форуме развернулась дискуссия, законно ли было появление платной парковки - подобный прецедент уже был, и выяснилось, что деньги с автовладельцев брали незаконно.

"У нынешнего собственника земельного участка есть свидетельство о праве собственности на него, - проинформировал осведомленный смолянин, - Строительство стоянки согласовано со всеми заинтересованными структурами. Если есть мнение, что данное строительство незаконное, думаю, все знают где находится прокуратура Смоленской области и как туда подавать обращения".

Другие авторы отмечают, что платная парковка едва ли будет пользоваться спросом - на Колхозной площади хватает мест, где можно оставить машину без всякого ущерба для кошелька.

Один из пользователей напомнил, что в этом месте собирались сделать пригородный автовокзал, но собственник участка решил, как видно, распорядиться им по-другому.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь