Смоляне начали бронировать путевки на летний отдых детей

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


С начала года родители простаивают в очередях, чтобы в числе первых подать заявки на путевки для своих чад в лучшие летние лагеря. Если не успеть "застолбить" путевку вовремя, придется довольствоваться тем, что осталось.

В Смоленской области начался прием документов на летний оздоровительный отдых для детей. За первые рабочие дни смоляне успели подать полтысячи заявлений и отстояли многочасовые очереди для того, чтобы их дети попали в желанные лагеря, сообщает ГТРК "Смоленск".

Ответственные родители стараются решить вопрос с отдыхом своих чад еще за полгода до начала лета, так как распределение путевок идет согласно живой очереди, и те, кто пришли первыми, могут выбирать место отдыха и смену. Зазевавшимся, наоборот, предоставят то, что осталось незанятым.

"В соответствии с постановлением у нас четыре категории граждан. Это дети не находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети - инвалиды с сопровождением и дети, которые находятся под опекой, дети сироты. То есть четыре основные категории, которым предоставляются эти данные путевки", - прокомментировал заместитель начальника отдела социальной защиты населения в Смоленске в Промышленном районе Аркадий Шихов.

Для получения путевки нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении, справки с места жительства и из учреждения здравоохранения о том, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении.

В этом году на детский отдых из областного бюджета будет выделено 230 миллионов рублей, как и год назад. На эти деньги закупят 13 500 путевок в стационарные оздоровительные учреждения.

В Смоленской области будет функционировать 16 стационарных оздоровительных лагерей, в том числе семь круглогодичных. Также смоленских ребят отправят отдыхать на Азовское и Черное моря.

Отметим, что ажиотаж на путевки касается только летнего отдыха. Заявки на другие сезоны можно подавать в течение всего года. Уже через неделю откроются зимние смены в смоленских санаториях.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь