В Смоленске школа № 10 отметила юбилей

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 2975 дней назад в категорию Наука


На минувшей неделе в средней школе № 10, расположенной в Заднепровском районе Смоленска, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня основания учреждения.

- С поздравлениями к участникам торжества обратились депутат Смоленской областной Думы Тамара Максимчук, депутат Смоленского городского Совета Юрий Попов и заместитель главы Администрации Заднепровского района города Смоленска Владимир Виноградов, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Школа открылась в 1946 году в деревянном бараке. В этом же году на улице Гастелло началось строительство нового здания школы, куда школа переехала в 1951 году. Помещение школы составляла только центральная часть современного здания. В классных комнатах стояли дровяные печи. Дети не только учились, но и занимались в кролиководческом и автомобильном кружках.

В 1998 году за активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи школа была награждена медалью «Маршал Советского Союза Г.К. Жуков».

За 65 лет своей истории школа заметно преобразилась, стала современным образовательным учреждением. Сегодня здесь успешно реализуется ряд учебных и воспитательных программ.

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь