Престижно иметь здоровый образ жизни

Добавил tanechka 2966 дней назад в категорию Здоровье

И опять стало модным быть здоровым, иметь накаченное тело и сторониться вредных привычек. Всё это благодаря средствам массовой информации. Это именно там говорят и показывают людям, что сейчас модно делать, носить и говорить. Если вспомнить совсем недавнее прошлое то всё было как раз наоборот. В СМИ пропагандировались такие привычки, как курение, питьё алкогольных напитков и всё в подобном роде. Люди делают всё, что им говорят по-телевизору, будь то покупка пачки сигарет, нового телевизора, или кофе для похудения. Но сейчас некоторые из разрекламированных продуктов более-менее безвредные, но это можно сказать про очень ограниченное количество товаров. Люди в погоне за здоровьем покупают очень много ненужных лекарств и продуктов. Чтобы разобраться в том, что необходимо иметь дома, нужно понять, что такое вообще за такой образ жизни - здоровый.

Это словосочетание состоит из двух других понятий, несущих в себе глубокий смысл: здоровье и образ жизни. Много людей прямо таки убеждены, что здоровье - это когда ничего не болит и нет нужды отпрашиваться в поликлинику. Оно то и так, да не совсем. Сюда вще входит и благополучие - социальное, физическое, а от них и психическое. А потребуется активизировать свой образ жизни, тогда и можно приблизиться к здоровому способу. Или образу, как угодно. Тогда человек смотритна на жизнь более уверенно, с оптимизмом и не имеет физических и психологических болезней.

Понятие образ жизни обозначает поведение человека в рабочей, обыденной, социальной, домашней обстановке, умение человека сохранять равновесие между духовным и физическим здоровьем, способность реализовать собственный потенциал, а также мировоззрение человека на жизнь.

Разобрав эти вопросы можно выяснить всё, что необходимо приобрести человеку. Во-первых, чтобы поддерживать здоровье, нужно заниматься спортом. Необязательно ходить в спортзал и тратить на это большие деньги, достаточно будет отжиматься и приседать раз, или два раза в день. Благодаря этому тело всегда будет в тонусе и никто вам не скажет что-то насчёт живота, двойного подбородка.. Во- вторых, ешьте много фруктов, но без фанатизма, а также не забывайте и про мясо. Ведь в нём содержится столько необходимых человеку витаминов и жиров. В- третьих, бросьте все ваши привычки курить, после работы - по пивку. Смущает такое чтение, но что поделаешь, если они в разы сокращают вашу жизнь, не нужно избавляться от всего сразу, начинайте с малого и постепенно удастся избавиться от всех вредных привычек.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь