Смоленскую область 17 марта ждёт сильный ветер

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Общество

По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрального УГМС», 17 марта в регионе будет облачно. Ночью местами, днем на большей части территории временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы до 17 м/с.

Температура по области: ночью -4°С...+1°С, днем 0°С...+5°С. В Смоленске ночью -1°С...+1°С, днем +2°С...+4°С. Атмосферное давление 747 миллиметров ртутного столба, будет падать.

Спасатели призывают смолян быть предельно внимательными, находясь на улице. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь