ОАО «Смоленскэнерго» обеспокоено аварийным состоянием зеленых насаждений в Смоленске

http://www.eprussia.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

По словам директора филиала «Смоленские городские электрические сети» ОАО «Смоленскэнерго» Валерия Пароходова в городе Смоленске участились аварийные случаи, вызванные падением возрастных деревьев вне охранных зон воздушных линий электропередачи (ВЛ) на провода ВЛ 0,4-10 киловольт и ВЛ уличного освещения.



Обрыв и падение опор ведет к прекращению электроснабжения потребителей, создавая реальную угрозу здоровью и жизни населения, отмечает пресс-служба ОАО «Смоленскэнерго».



«В качестве примера можно привести статистику отключений по филиалу за январь-апрель этого года, - пояснил Валерий Пароходов. – За этот период произошло четыре отключения ВЛ из-за падения деревьев на провода линий электропередачи. Помимо этого, во время проведения контрольных объездов города выявлено большое количество переросших и сухих деревьев, растущих вне охранных зон ВЛ, но угрожающих падением на провода ВЛ».



В связи с аварийным состоянием зеленых насаждений города Смоленска Валерий Пароходов направил письмо на имя начальника ГУ МЧС России по Смоленской области Александра Муровицкого, в котором предлагается определить порядок взаимодействия заинтересованных лиц и организаций по решению данного вопроса.



«Со своей стороны мы обязуемся производить допуск на наши ВЛ при подаче заявок на производство работ по установленной форме», - отметил Валерий Пароходов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь