Победителей конкурса чтецов наградили путевками в "Артек"

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2933 дня назад в категорию Культура

На региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" определились три финалиста. Заслуженными наградами Наталье Филипповой, Александре Филипповой и Наталье Скрабуновой стали путевки в черноморский лагерь "Артек".

56 школьников Смоленской области стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Ребята читали наизусть отрывки прозаических художественных произведений, не входящих в школьную программу, стараясь делать это драматично, максимально оживляя персонажа, используя при этом все возможности собственного характера и пока еще небольшого жизненного опыта. Кому-то оказался близок Лев Толстой, кому-то - Борис Васильев, кому-то и вовсе Виктор Гюго.

Состязание проходило в два тура в актовом зале областного центра народного творчества и длилось почти шесть часов. Компетентному жюри нелегко было определить победителей среди непохожих друг на друга чтецов.

"Как жаль, что финалистов по Положению о конкурсе должно было быть лишь трое. Членам жюри по душе пришлись Даша Поддорникова из Дорогобужа, Настя Ковальчук из Кардымово, Диана Романова из Починка, Рустам Азерский, Юлия Кукушкина и Георгий Матвеев из Смоленска, Саша Баринов из Пржевальского, Давид Табунидзе из Десногорска, Юля Мещерякова из Рославля, Антон Шишкин из Сычевки, Аня Васильева и Катя Малашенкова из Шумячей", - рассказали организаторы.

А победителями стали Наталья Филиппова, Александра Филиппова и Наталья Скрабунова, которых ожидает заслуженная награда - поездка в лагерь "Артек".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь