Домработница украла у хозяйки "ювелирку" ради лечения ребенка

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия

Жительница Смоленска лишилась своих ювелирных украшений на общую сумму 150 тысяч рублей. Под подозрение попала домработница женщины, заявившая, что ей понадобились деньги на лечение ребенка.

Еще в марте смолянка обнаружила дома пропажу дорогостоящих ювелирных украшений. Исчезнувшее золото женщина оценила на сумму 150 тысяч рублей. В полицию она не стала обращаться, решив самостоятельно найти злоумышленника.

Под подозрение попала домработница женщины, 35-летняя смолянка. Вначале она стала отпираться, но потом призналась хозяевам в краже. Воровка умоляла не заявлять в полицию и обещала все вернуть, но вскоре перестала выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Сыщикам не составило труда разыскать злоумышленницу. Ее задержали дома, там же при обыске полицейские нашли два залоговых билета из ломбарда.

Женщина не скрывала своей причастности к краже и объяснила, что деньги ей потребовались на лечение одного из детей. Самостоятельно оплатить лечение она не могла и решилась пойти на кражу.

"По факту тайного хищения ювелирных украшений проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь