В Смоленске проходит выставка оптических иллюзий

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Культура

Трехмерный обман зрения. Смоляне получили возможность сделать уникальные фотографии на необычной выставке, которая состоит из множества интерактивных композиций, основанных на искажении восприятия.

…На полу и на стенах десятки трехмерных рисунков, которые создают эффект присутствия в них. Причем объемные изображения меняются в зависимости от угла, под которым на них смотришь. На выставку оптических трехмерных иллюзий необходимо приходить с фотоаппаратом, чтобы пополнить свой альбом необычными, уникальными снимками. Здесь можно сфотографироваться со своими любимыми мульт-героями, стать изображением книги и даже поздороваться за руку с президентом.

И это далеко не все. Тут можно упасть с нью-йоркского небоскреба, оказаться в пасти акулы или динозавра, «прыгнуть» с парашютом. Необычная экспозиция заставляет зрителя усомниться в тактильных и визуальных ощущениях. Все экспонаты создают иллюзию восприятия размера, движения и цвета.

Денис Семенов, куратор выставки «Иллюзион» в Смоленске:

«Плакатов около 30, выставка приехала из Калуги. Она есть во многих городах, мы много с кем сотрудничаем. Сейчас она открывается в Геленджике. Людям нравится, многие приходят со своими камерами, телефонами. Детям очень нравится, родителям приходится по третьему кругу ходить».

Для смолян такие выставки не в новинку, однако эта экспозиция пользуются большой популярностью. «Иллюзион» уже посетили сотни человек.

Алена Ерохина, посетитель выставки «Иллюзион»:

«Впечатления отличные, нам выставка очень понравилась – и детям, и мне, и друзьям. Снимки сделали всякие разные, интересные. Мы на подобных выставках бывали, поэтому мы шли и знали, на что идем».

Выставку «Иллюзион» можно посетить ежедневно в одном из крупных торговых центров по ул. Ново-Московской, до 19 июня.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь