Смоленские соцработники отмечают профессиональный праздник

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar 2868 дней назад в категорию Культура

Профессиональный праздник отметили соцработники Смоленщины. В регионе в профильной сфере сегодня трудятся более 8 тысяч специалистов. Благодаря ежедневным усилиям этих людей многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и все те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в завтрашний день.

День соцработника – праздник всех тех, кто трудится на благо так называемых незащищенных слоев общества. Эти люди выбрали профессию помогать инвалидам, старикам и всем людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Наталья Машурова – 13 лет в социальной сфере, она педагог. Ее подопечные – это дети с ограниченными физическими возможностями. Говорит, трудиться в этой сфере тяжело, но почетно.

Наталья Машурова, педагог-психолог СГБУ «Центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Вишенки»:

«Я не вижу для себя другой работы, и, наверное, другой судьбы. И действительно, это то учреждение, которое меня приняло неопытным студентом, вырастило, и сделало, наверное, профессионалом».

Сегодня в социальной сфере Смоленской области трудятся несколько тысяч людей. Лучших из них поздравляли со сцены почетные гости мероприятия. Губернатор Алексей Островский поблагодарил всех за работу, и пожелал успехов в дальнейшем труде.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Все вы конечно, я уверен, от Бога точно будете вознаграждены за то, что вы делаете для этих несчастных людей. Я вам желаю, чтобы вам было как можно легче, я желаю, чтобы вы все были здоровы».

Отличившихся соцработников наградили грамотами и благодарственными письмами. Закончилось мероприятие концертом, на котором выступили творческие коллективы социальных учреждений региона.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь