В центральном смоленском парке открылся летний кинотеатр

http://gtrksmolensk.ru - Добавил smi в категорию Общество

«Москва слезам не верит», а «Иван Васильевич меняет профессию». В Смоленске открылся первый постоянный летний кинотеатр. Теперь ценители отечественного кино смогут бесплатно посмотреть давно полюбившиеся картины под открытым небом.

Двухмесячный летний киномарафон открыла знаменитая советская картина «Белое солнце пустыни» режиссера Владимира Мотыля.

Зинаида, зритель:

«Любимый публикой. Фильм мы смотрели все, конечно, этот. Но это классика, а классику надо пересматривать, особенно в таких условиях».

Атмосфера на массовом поле в Лопатинском саду, где прошел первый показ, располагающая – у экрана останавливались прогуливающиеся мимо прохожие, в зрительный зал под открытым небом то и дело с подсаживались пары и целые семьи.

Анна Филиппенко, зритель:

«Просто шли мимо, гуляли, увидели проектор и стулья, решили остаться. И вот, получили шанс посмотреть фильм «Белое солнце пустыни».

Анастасия Фирсова, зритель:

«Идея очень хорошая – это то, чего действительно не хватало Смоленску. Летом делать особо нечего. С удовольствием придем еще раз».

Организаторы сделали ставку на качество изображения и звука кинолент, установив на главной сцене в центре Смоленска профессиональную аппаратуру.

Родион Чирков, один из организаторов летнего кинотеатра в Смоленске:

«Не каждый дома смотрит фильм на хорошем экране. Большой экран, хороший звук, отличный фильм, лето, хорошая погода – что может быть лучше?»

Фильмы по пятницам и субботам будут показывать в центральном парке до 31 августа. Время начала сеансов – девять вечера. Киноафишу показов смоляне могут найти в интернете – на сайтах «Лопатинского сада» и департамента Смоленской области по культуре.

Исторические фильмы, военные, романтические, мелодрамы и комедии. В основном, в летнем кинотеатре смолянам покажут классику отечественного художественного и документального кино.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь