Более тысячи смолян пожаловались на новый график общественного транспорта

Добавил slava в категорию Общество

За прошлую неделю на телефон горячей линии по новой маршрутной сети поступило 1343 звонка. Большая часть общений – это просьбы разъяснить, как ходит транспорт по тому или иному маршруту. Кроме того, смоляне просили вернуть некоторые маршруты или изменить существующую сеть. Большинство недовольств возникло по 20-у и 25-у маршрутам.

- Все сообщения граждан фиксируются. И после проведения анализа, будут внесены незначительные изменения в новую маршрутную сеть по пожеланиям граждан, — сообщил на планёрке в мэрии председатель Комитета по транспорту и связи администрации города Смоленска Матвей Демченков.

Кроме того, на остановках города в ближайшее время появится новое расписание работы общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов:

- Одна из наших задач – информирование населения о новых маршрутах и их расписании. Мы проводим эту работу совместно с Комитетом по транспорту и Управлением дорожного хозяйства. В остальном, транспорт работает устойчиво, и количество жалоб от населения снижается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь