Амнистией дело начальника паспортно-визового отдела Смоленского РОВД не закончилосa

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Начальник паспортно-визового отдела Смоленского РОВД, с 2002 по 2004 год по подложным документам выдавшая российские паспорта нескольким сотням иностранных граждан, снова находится под следствием.

Экс-руководитель паспортного стола Алла Акимова уже неоднократно становилась героиней газетных публикаций. Суды рассматривали три уголовных дела в отношении Аллы Борисовны и каждый раз признавали ее виновной в том, что, исполняя обязанности столоначальницы, она оформляла паспорта граждан РФ иностранцам, даже не проживающим на территории Смоленщины. Кроме того, руководитель паспортного стола незаконно регистрировала этих граждан по разным адресам. Но эти дела Фемида прекратила по амнистии, объявленной Госдумой РФ в апреле 2006 года, поскольку г-жа Акимова имеет несовершеннолетнего ребенка и на момент противоправного деяния не была судима, а совершенные ею преступления относятся к категории средней тяжести.

Но возможность спокойно исполнять родительский долг для Аллы Борисовны снова под угрозой. Как сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКП Сергей Соловьев, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности бывшего начальника ПВС, связанные с превышением ею должностных полномочий и незаконной выдачей российских паспортов, на сей раз 47 иностранцам. Возбуждено очередное уголовное дело - по ч.3 ст. 286 УК РФ.



Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь