В Смоленске дети все чаще стали попадаться с бутылкой

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa в категорию Общество

С начала года на профучет в отделе полиции № 1 УМВД России по Смоленску за употребление алкоголя поставили 14 несовершеннолетних

В Ленинском районе Смоленске состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его участники проанализировали работу по выявлению и пресечению фактов употребления подростками спиртных напитков.

За январь – июль 2016 года комиссией было рассмотрено 23 дела по фактам употребления несовершеннолетними спиртных напитков. Что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего с начала года на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Смоленску за употребление алкоголя поставлено 14 несовершеннолетних.

По словам Любови Степаненковой, начальника ОПДН ОП № 1 УМВД России по Смоленску, с начала года к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним привлечено 35 человек, еще двое — за вовлечение детей в употребление спиртных напитков.

Три человека были привлечены к уголовной ответственности за повторную продажу спиртных напитков несовершеннолетним (ст.151.1 Уголовного кодекса РФ).

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Смоленску регулярно проводят рейды по улицам города в вечернее и ночное время суток, заезжают в семьи, состоящие на профилактическом учете, поводят беседы с несовершеннолетними и их родителями.

С начала учебного года цикл лекций на эту тему пройдет во всех образовательных учреждениях Ленинского района.

Леся Томашова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь