В одной из деревень Смоленской области открыт современный многофункциональный медицинский центр

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi 2783 дня назад в категорию Здоровье

Получить лечебную помощь и пройти современную диагностику здоровья в одном месте. В Новодугинском районе в деревне Городня начал работу многофункциональный медицинский центр.

Кабинеты терапевта, невролога, хирурга, стоматолога, гинеколога, уролога, отоларинголога и офтальмолога. В центре также можно будет сделать кардиограмму и УЗИ сердца. Медучреждение оснащено и экспресс-лабораторией, где можно сдать анализы. Ежедневный прием здесь пока что будут вести специалисты из Москвы.

Медицинский центр построен в соответствии с мировыми требованиями и оснащен по самым передовым технологиям. Современное оборудование позволяет проводить обследования на высочайшем уровне и в кратчайшие сроки получать максимально точные результаты исследований.

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«На самом деле уникальное оборудование и техника, я думаю жители, которые живут и в Городне и в Мольгино, да и в прилегающих населенных пунктах, кто будет пользоваться этим медицинским центром, по достоинству оценят и качество медицинских услуг, которые будут предоставляться здесь. Я думаю, это новый шаг в развитии медицинских центров в нашем регионе».

По словам жителей окрестных деревень, открытия этого центра они ждали очень долго. Вспоминают, что раньше, чтобы получить врачебную помощь, им приходилось преодолевать буквально сотни километров.

Галина Гордиенкова, местная жительница:

«В районе нет ни оборудования никакого, ни специалистов врачей, вот как только заболеешь, берешь направление и в Смоленск. А теперь все будет здесь. Такая красота, такие кабинеты. Оборудовано все на высшем уровне».

Этот объект стал ещё одним проектом в Новодугинском районе, построенным в рамках государственно-частного партнёрства.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь