В Смоленской области бывшая аптекарша «прикарманила» 400 тысяч рублей
http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 3152 дня назад в категорию Происшествия

Аптечная компания обратилась в полицию и заявила, что в результате проверки отчётной документации в офисе организации, расположенном в городе Сафоново, была выявлена недостача в сумме более чем 400 000 рублей.
- Изучив представленные документы, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что заведующая данным аптечным пунктом присваивала денежные средства. Полицейские установили, что с момента назначения на должность заведующей подозреваемая, жительница города Сафоново 1967 года рождения, при оформлении отчётов вносила в документацию недостоверные сведения и отправляла их в головной офис. При этом денежные средства женщина присваивала, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
В конце августа 2016 года, после проведённой ревизии и выявления недостачи, аптекарша уволилась с работы.
Женщина свою вину признала, пояснив, что потратила присвоенные денежные средства на оплату долгов и кредитов. Теперь смолянке грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Лия Велесова
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий