В Смоленской области обокрали лежавшую в больнице пенсионерку

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 2763 дня назад в категорию Происшествия

В дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Рославльский» обратилась жительница деревни Павловка и рассказала, что из её квартиры пропали все сбережения.

Отсутствие следов взлома указывало на то, что к преступному деянию причастен некий человек, имевший доступ в жилище.
Выясняя подробности произошедшего, полицейские установили, что потерпевшая в течение нескольких дней находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении. С ней в палате проходила обследование женщина, в разговоре с которой заявительница упомянула, что хранит свои сбережения дома.

- Данная гражданка воспользовалась доверчивостью пожилой потерпевшей и выяснила всю необходимую информацию, которую потом сообщила своей знакомой, пришедшей проведать её в больницу. Та в свою очередь незаметно вытащила ключ у потерпевшей и совершила кражу денег, незаконно проникнув в жилище, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы установили - ею оказалась неработающая жительница города Рославля 1960 года рождения. Её задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. В ходе допроса она призналась в содеянном и сообщила полицейским, что украденные денежные средства использовала на погашение долгов. Задержанная возместила причинённый материальный ущерб потерпевшей.

За кражу смолянке грозит до шести лет лишения свободы.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь