В Смоленской области лошадей спасли от убоя
http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 3476 дней назад в категорию Происшествия
В ходе контроля ветеринарные инспекторы установили, что живой груз следовал в Казахстан для убоя. Отправителем является индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Минской области.
Перевозчик представил к контролю ветеринарный документ, выданный государственной ветеринарной службой Белоруссии 25 августа 2016 года. Из чего следует, что клинический осмотр лошадей с целью исключения особо опасных болезней и их погрузка осуществлялась в августе. Где находились животные все это время перевозчик пояснить не смог.
- Однако такое объяснение инспекторам Россельхознадзора в общем и не потребовалось, поскольку это не первая партия животных, которую пытались ввезти по указанному выше документу. Лошадей явно везли на одну из боен Российской Федерации, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.
Алексей Гусинский
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий