Смоленское отделение Юнармии обрело знамя и руководителя

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira 2749 дней назад в категорию Общество

В Смоленске прошел первый слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Участники организации избрали начальника регионального штаба. Им стал Евгений Ненашев. После состоялась торжественная церемония прикрепления к древку знамени организации, у которого юнармейцы произнесли клятву верности общему делу.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом. Главная цель – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, а также к героям, выдающимся ученым и полководцам. Юнармейцы ухаживают за мемориалами и обелисками, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях. Вступить в Юнармию может любой школьник.

Евгений Ненашев, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия смоленской области»:

«Мы планируем увеличить количество спортивных состязаний – то есть дети будут участвовать в спортивных состязаниях с военно-прикладной тематикой, что позволит им более качественно подготовиться к службе в армии. Планируем более плотно привлечь подростков к участию в поисковом движении».

Елена Гиндуллина
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь