Сергея Неверова просят сменить Алексея Островского?

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Политика

На сайте change.org размещена петиция в адрес президента России В.В.Путина назначить исполняющим обязанности губернатора Смоленской области секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

В отличие от бредовых идей, написанных на скорую руку, текст петиции за назначение Неверова губернатором выглядит убедительным – болевые точки Алексея Островского показаны ясно, как и достижения генсека «Единой России». Сыграли и на патриотической нотке, вспомнив знаменитого смоленского первого секретаря обкома КПСС Ивана Ефимовича Клименко.

Островскому припомнили пресловутую «квоту ЛДПР» и несбывшееся обещание привлечь в Смоленскую область весь ресурс партии, не забыли о бесчисленных провальных рейтингах, в которые то и дело попадает регион и «команда губернатора». «Непрофессионализмом, популизмом и полной безответственность высшего должностного лица региона» объяснили бесчисленные аварии на сетях «Квадры», а также попытки Островского отнять у энергетического гиганта денежные ручейки, текущие из карманов смолян.

«Главной заслугой» Островского, по мнению автора (или авторов?) петиции названа его кредитомания. И действительно, весь «социализм в отдельно взятой области» построен Островским в долг. Как результат – вместо инвестирования денег в экономику региона, мы инвестируем в коммерческие банки в виде процентов по кредитам.

«В сложившейся критической ситуации смолянам видится только один разумный выход – назначить временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области вице-спикера Госдумы РФ, секретаря Генсовета “Единой России” Сергея Ивановича Неверова», – отмечает автор петиции и перечисляет примеры реальной помощи Смоленской области, поступившей от генсека партии власти.

Отдельные наблюдатели за политическими процессами недоумевают – чьих рук текст петиции? Слишком много событий пересеклось в последние дни: текущая неделя является в Госдуме региональной, Неверов приехал в Смоленск и активно разъезжает по области, продолжая свою «эстафету добрых дел». На прошлой неделе с должности главы Смоленска ушел Николай Алашеев, а буквально накануне прокуратура области обвинила его администрацию в неспособности организовать надежное теплоснабжение города.

Тут и кулуарные переговоры о том, кто должен стать мэром – протеже Островского по линии ЛДПР Борисов или Платонов, либо протеже Неверова из «Единой России»? Все эти конфликтные процессы происходят на фоне ротации кадров а администрации президента России. А это значит, в скором времени не избежать рокировок и в регионах. Быть может, почву для одной из них, в Смоленске, и прощупывают авторы петиции?

Иван АЛЕКСЕЕВ
Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь