Для строительства микрорайона «Усольский» привлечена еще одна строительная компания

http://prm.ru - Добавил killer 6105 дней назад в категорию Pазное

Малоэтажное быстровозводимое жилье в микрорайоне «Усольский» в Березниках будет строить еще одна строительная компания — ООО «Строительная энергетическая компания» из Смоленска. Как сказал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, всего строящегося жилья на правом берегу Камы будет достаточно, чтобы переселить жителей из карналлитовой зоны.



Планируется, что к 25 ноября застройщик построит на правом берегу Камы 13 тысяч кв. метров жилых помещений. Это будут двухэтажные быстровозводимые дома.



На сегодняшний день в микрорайоне «Усольский» на всех межквартальных улицах для строительства временных дорог снят растительных слой. На ежедневном рабочем совещании с участием губернатора Пермского края Олега Чиркунова застройщики доложили, что на заводах идет загрузка в контейнеры строительных материалов для возведения домов.



По последним данным, на правом берегу Камы в Березниках будет построено около 60 тысяч кв. метров жилья. По словам главы региона, этого хватит для расселения всех жильцов, чьи дома попадают в зону возможного оседания грунта.



Сегодня компания «Уральские строительные технологии» начнет забивку свай для строительства фундаментов под жилые дома.



Также в новом микрорайоне «Усольский» города Березники уже забиты первые сваи в квартале 006, где будут построены быстровозводимые дома вологодской серии. По поручению губернатора Олега Чиркунова забивка свай произведена раньше намеченного срока.



В квартале 006 вологодский завод «Дормаш» построит двухэтажные 4-х и 8-ми квартирные жилые дома. Забивку свай для возведения фундаментов домов предполагалось начать в понедельник, 6 августа, но эта работа проведена раньше срока.



Как сообщают в администрации Пермской области, контейнеры со строительными материалами из Вологды для 12-ти домов уже в пути. Согласно графикам, первый фундамент будет полностью готов к 13 августа. Начиная с этого дня, все застройщики будут вести работы в круглосуточном режиме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь