Его все таки построят. [Супермаркет Глобус]

http://gorodnews.ru - Добавил student в категорию Бизнес и экономика

Городские власти и немецкие инвесторы договорились: «Гиперглобус» в парке 1100-летия Смоленска все-таки построят.



Страсти по «Гиперглобусу» сотрясают город ни много ни мало год. И вот, похоже, точка в этой истории поставлена. В понедельник в городской администрации состоялась встреча мэра Смоленска Эдуарда Качановского с директором управления территориального планирования бизнеса и строительства немецкого проекта ООО «Гиперглобус» господином Иоханнесом Толяем. На встрече было принято принципиальное решение о строительстве гипермаркета «Глобус».



Решению предшествовали долгие переговоры с немецкой стороной и серьезная проверка выполненной инвестором работы - «облагораживания» запущенного парка 1100-летия Смоленска. Созданная мэром рабочая группа выявила массу недоделок: не выполнены работы по ливневой канализации вдоль ул. Ломоносова; застройщиком заужены пешеходные дорожки - 1,8 метра, вместо запланированных 3. А кто не помнит возмущение жителей города по поводу вырубки зеленых насаждений под строительную площадку гипермаркета? Но, по словам заместителя главы города Натальи Зверевой, работы по благоустройству парка будут доведены до конца. «На сегодняшний день застройщиком уже закуплено около 1000 деревьев редких пород. Это дубы, каштаны, краснолистные клены, которые будут высажены в парке взамен уничтоженных деревьев. Что касается вопроса по микрорынку «Колос-2», то тут скажу лишь одно: людей, работающих там, мы не бросим. Тем более что гипермаркет обеспечит городу более 700 рабочих мест», - заверила Наталья Зверева.



«Мы считаем правильными требования администрации города Смоленска окончательно выполнить все работы по благоустройству парка. И мы выполним свои обязательства», - пообещал Иоханнес Толяй.



Предварительно, парк обретет обещанные фонтаны и беседки к 30 июня этого года. В 2010 году начнется строительство гипермаркета, а уже в 2011-м он откроет свои двери покупателям.



Артем КОМАР, АиФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь