Мэрский шорт-лист сократился до шести

http://www.rabochy-put.ru - Добавил hail в категорию Политика

28 ноября в Смоленске завершился первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы города – проверка поданных документов на соответствие требованиям законодательства. Список, изначально состоящий из 16 фамилий, теперь сократился до шести.

Это - Александр Корончик, Андрей Куличков, Елена Лобанова, Александр Пяткин, Владимир Соваренко и Игорь Юхименко. Теперь их ждет следующий этап выборного сита – индивидуальное собеседование.
На брифинге со СМИ председатель конкурсной комиссии – заместитель губернатора Оксана Лобода подчеркнула, что «отбор проходит в достаточно конкурентных условиях. «Документы на проверку комиссии подали 16 человек, что является рекордом для Смоленской области. Нигде больше в регионе на должность главы муниципального образования не заявлялось столько желающих. В то же время следует отменить: ряд претендентов, несмотря на высказанные ими публично самые серьезные намерения побороться за пост главы города, не совсем ответственно подошли к подготовке документов. Сделано ли это сознательно с целью привлечь внимание к своей персоне или это обычная невнимательность и безответственное отношение к делу – судить смолянам. Мы же говорим о конкретных фактах», - отметила Оксана Васильевна.
Что касается кандидатур, которые не прошли первый этап конкурса, то их десять. Так, Вадим Куренков, Павел Осипенков, Сергей Ревенко, Дмитрий Савченков и Сергей Юкляевских либо не представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера, либо сделали это с нарушением порядка и формы их предоставления. Кроме того, Дмитрием Савченковым не представлено личное заявление, собственноручно заполненная и подписанная анкета, а также письменное согласие на обработку персональных данных.
Олег Клетный и Андрей Митрофаненков не подали медицинскую справку по форме № 086/у. Кроме того, Олегом Федоровичем сведения об имуществе были оформлены с нарушением порядка их предоставления. Возникли проблемы с медсправкой и у Антона Кузавко: без даты выдачи и с ошибкой в фамилии кандидата. Оксана Лобода сообщила, что ряд грубых нарушений при предоставлении документации допустили Вячеслав Зайцев и Максим Червяков. У обоих представлена копия трудовой книжки, не заверенная должным образом. Кроме того, отсутствуют документы из налоговых органов. В случае Вячеслава Александровича также не представлены сведения о доходах на супругу и несовершеннолетних детей.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь