Артуроведение

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol 5443 дня назад в категорию Культура

Благотворительная неделя «Детский КиноМай» была в самом разгаре, когда состоялся долгожданный визит резидента Comedy club Александра «А» Реввы в Смоленск. В четверг, 21 мая, в зале ДК «Шарм» на мастер-класс артиста собрался полный зал благодарной детской аудитории – и весь этот зал хотел оказаться на сцене



Мальчишки и девчонки старались произвести впечатление на «комедианта»: кто пел, кто танцевал брейк, кто выразительно читал стихи, а кто и весьма смешно пародировал персонажей «Нашей Раши». Ревва, в свою очередь, учил маленьких зрителей работать с голосом и пластикой, а также – основам пародийного мастерства. Помогала ему в этом режиссер тележурнала «Ералаш» Мария Рязанова. Похоже, от всего происходящего на сцене звезда «Comedy» был в легком культурном шоке. «Какие же вы все талантливые! Всем обещаю главные роли в кино!» - то и дело восклицал он. Естественно, программа Реввы в корне отличалась от той, которую он демонстрирует вечерами по ТВ... Потому что - для детей.



После того как «комедианту» все же удалось вырваться из детских объятий, он дал пресс-конференцию смоленским журналистам. Рассказал о творческих планах:



- Сейчас у меня полным ходом идут съемки в кинокартине «Карантин». В этом фильме играю злюку… Мне вообще очень нравятся злюки, обожаю их играть, хотя в жизни я человек очень добрый. Но в «Карантине» по сюжету добро побеждает меня (смеется)…



- Как вам смоленские дети? Вдохновили?



- Так хорошо принимали, просто молодцы! Мы еле вырвались... Были такие колоритные, интересные персонажи… Будь я режиссером – обязательно пригласил бы сниматься в кино.



- Как сложилось, что вы приняли участие в этой киноакции?



- История простая… Прозвучало ключевое слово «дети». Тем более если к этому слову прибавляются слова «сироты», «малообеспеченные семьи»... Стоит такое словосочетание произнести – и я абсолютно бескорыстно могу приехать, куда скажете. Конечно, всегда есть определенный дефицит времени, но я стараюсь в таких случаях его выкроить в своем графике. Буквально вчера вечером из-за поездки в Смоленск отменил очередную съемку «Comedy», сказал коллегам: «Ребята, меня ждут…» и - на поезд.



- Сейчас среди звезд модно усыновлять детей-сирот… Вы могли бы принять в семью такого ребенка?



- Мог бы. Но ни в коем случае не из-за моды. У меня подрастает родная дочь, и о приемных детях мы с женой не задумывались. Но, конечно, могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить. Мы обожаем детей. Кстати, мне очень нравится программа «Пока все дома». Там есть замечательная рубрика - «У вас будет ребенок». Она дает возможность брошенным детям обрести семью. Это по-настоящему здорово.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь