Губернатор снова теряет в рейтинге "Медиалогии"

http://smolensk.glavny.tv - Добавил alla в категорию Политика

В ноябрьском рейтинге компании "Медиалогия" стабильное сползание губернаторов ЦФО



Губернатор-журналист Алексей Островский продолжает терять позиции в рейтинге цитируемости компании «Медиалогия». Рейтинг составляется на основе индекса цитируемости губернаторов, соотношении позитив/негатив в выборке референтных для «Медиалогии» СМИ.

В ноябрьском рейтинге Алексей Островский занимает 64-е место. По сравнению с октябрьским рейтингом г-н Островский потерял две позиции. Таким образом можно констатировать, что система взаимоотношений с региональными СМИ, которую выстроили пиарщики Алексея Островского, не дает элементарного результата. «Для получения положительного результата, для достижения заметного КПД в рейтинге «Медиалогии» работать нужно с референтными СМИ, а не только теми, которые встраиваются в вертикаль власти. В администрации Алексея Островского по-прежнему действует «черный список» по отношению к СМИ и журналистам, которые пытаются объективно излагать текущую ситуацию в Смоленской области и адекватно оценивать итоги работы команды г-на Островского. В итоге хвалебный опт в местных медиа не дает положительного результата. А позволить серьезные траты на размещения в федеральных СМИ без уважительных информповодов для хвалебных отчетов сегодня смоленский губернатор себе не может», — поясняет эксперт «Института кризиса» Александр Асадчий. Рейтинг «Медиалогии» является наиболее авторитетным в сфере медиа, и учитывается Администрацией Президента РФ для общей отчетности по итогам работы губернаторов.

Надо отметить, что и главы соседних со Смоленской областью регионов также в ноябре зарекомендовали себя не важно. Александр Богомаз усилил свое медиа-реноме, набрав одно очко, но занимает малопочетное 68-е место. Антилидером ноября стал глава Орловской области Вадим Потомский, медиа-рейтинг которого упал на 55 пунктов. Связано это с тем, что в октябре г-н Потомский резко улучшил свое положение, благодаря вниманию СМИ к открытию памятника Ивану Грозному в Орле. В ноябре все стало на своё место и орловский губернатор опустился на 76-ю позицию.

Главный региональный

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь