В День Коституции смоляне смогли «достучаться» до чиновников высокого ранга

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Политика

День конституции – хороший повод не только вспомнить о своих правах, но и научиться защищать их. Сегодня встречи граждан с представителями государственной власти прошли во всех приемных Президента страны. Главная цель мероприятий – выслушать людей и по возможности оказать им адресную помощь.

Нередко в общественную приемную Президента РФ граждане обращаются, пройдя перед этим немало инстанций. Как например, семья Николаевых. Их не устраивало качество услуг предоставляемых их управляющей компанией. Захотели сменить. Желание оказалось вполне законным, но на практике сложно выполнимым.

Лидия Николаева, жительница Смоленска:

«Нам мешает и жилищная инспекция, которая затягивает сроки проверки результатов общего собрания в нашем доме. И в прокуратуру мы писали, и в министерства. Но все идет по кругу».

Теперь разобраться в проблеме семьи Николаевых – это задача аппарата приемной. Кстати, вопросы коммунального сектора в последние годы составляют абсолютное большинство обращений.

Игорь Жуков, главный федеральный инспектор по Смоленской области:

«Вопросы, связанных с ЖКХ – это больше всего волнует жителей города. Ведь сейчас на объектах ЖКХ происходит огромное количество аварий. Вопросы переселения из аварийного жилья. Вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот. Вот эти вопросы сегодня интересуют всех».

Особенность приема граждан в День Конституции – прямо из приемной Президента посредством телефонной и видеосвязи граждане могли пообщаться с чиновниками любого ранга и решить проблемы на месте.

Сергей Егоров
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь