Смоленский губернатор подвел итоги 2016 года

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Политика

Губернатор Смоленской области подвел итоги уходящего года. Алексей Островский ответил на вопросы представителей региональных и районных средств массовой информации и интернет-изданий.

Глава региона рассказал об основных направлениях социально-экономического развития Смоленской области в 2016 году, сложностях в формировании бюджета 2017 года, когда необходимо было сохранить социальные гарантии для смолян и выполнить требование Минфина по сокращению необходимого для этого финансирования. Глава региона определил основные точки социально-экономического роста области и ответил на вопросы представителей СМИ различных районов, касающихся развития каждого конкретного муниципалитета. Также губернатор рассказал о том, что считает своими главными достижениями за почти пятилетнюю работу на посту главы региона.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Ушла отрицательная повестка конфликтности так называемой смоленской политической элиты, как на субъектовом, так и на муниципальном уровне. Второе, смею предположить, – люди поверили, что реально власть работает, как минимум старается делать для них, а не набивает себе карманы».

Какие еще вопросы оказались в центре внимания на итоговой пресс-конференции губернатора Смоленской области смотрите в субботу, 17 декабря, на телеканале «Россия 1». Начало в 08.35.

Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь