Когда в Смоленске подорожает проезд в «нерегулируемых» маршрутках?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил hail в категорию Общество

С этим вопросом корреспондент «Рабочего Пути» обратился в администрацию Смоленска.

Напомним, что маршрутки с литерой «н» («нерегулируемая стоимость проезда») стали курсировать по Смоленску со второго полугодия 2017-го. Они стали отражением результатов открытого конкурса «на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории города».
При этом «частники» учли социальную значимость вопроса (после общения с членами городской администрации) и «заморозили» стоимость проезда как минимум до 1 января 2017 года.

Как сообщили в комитете по информационной политике, с Нового года тариф на проезд не изменится – он останется на 16-рублевой отметке.
Справка «РП»

«Нерегулируемое» нововведение – реакция городских властей на федеральный закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Его суть – повышение безопасности пассажиров и ликвидация аварийного автопарка.
Кстати

В октябре приятным сюрпризом для смолян стало снижение стоимости с 16 до 10 рублей на проезд в маршруте №32н. Срок акции, которая инициирована депутатом смоленского городского совета Михаилом Николаенковым, неограничен.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь