ПФР не хватает денег, чтобы выплатить 5 тысяч сразу всем пенсионерам

Добавил alla в категорию Общество

Части российских пенсионеров, получающих пенсию в начале месяца, обещанная правительством единовременная выплата в 5 тысяч рублей будет переведена в течение января, а не вместе с обычной суммой, сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Это связано с тем, что Казначейство сможет передать необходимые средства в Пенсионный фонд только после новогодних праздников. При этом перед фондом стоит задача обеспечить выплату всем пенсионерам в январе.

"И здесь нам необходимо четко сработать с казначейством… 28 января необходимо завершить выплату пяти тысяч рублей", — сказал Дроздов.

Глава фонда также попросил сотрудников успокоить пенсионеров и подробно рассказать им о сроках и условиях перечисления денег.

"Взаимодействуйте, пожалуйста, с "Почтой России", чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы на почте были все необходимые объявления и плакаты", — добавил он.

Российские власти приняли решение не проводить индексацию пенсий во второй половине 2016 года в обычной форме. Вместо этого в январе 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь