На вокзале в Смоленске модернизируют системы видеонаблюдения и оборудуют рентгеновские установки

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 2686 дней назад в категорию Общество

Об этом сообщили на заседании региональной Антитеррористической комиссии, которая прошла под председательством губернатора Алексея Островского. Так, серьезное внимание члены Комиссии уделили вопросам антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей. В частности, речь шла о реализации Плана обеспечения транспортной безопасности и инфраструктуры Смоленского железнодорожного вокзала.


- Это становится тем более актуальным в преддверии проведения Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, - отмечают в областной администрации.


Несмотря на то, что в настоящее время данный стратегический объект обеспечен необходимыми техническими средствами и укомплектован штатом профессиональных сотрудников, в ближайшее время планируется модернизировать системы видеонаблюдения, оборудовать вокзал стационарными досмотровыми рентгеновскими установками конвейерного типа для досмотра личных вещей и багажа граждан, а также аппаратурой радиационного контроля и обнаружения паров и следов взрывчатых веществ. Кроме того в помещениях вокзала будут смонтированы системы управления контроля доступом. Больше информации про ситемы безопасности и видеонаблюдение можно найти на сайте https://redutsb.ru/product/rvi-r16lb-s, здесь также можно приобрести видеорегистратор R16LB-C.


Губернатор поручил главам муниципальных районов и городских округов совместно с представителями правоохранительных органов провести проверки состояния антитеррористической защищенности автовокзальных комплексов и транспортной инфраструктуры с целью выявления и устранения имеющихся недостатков.


Лида ВЛАСОВА


Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь