Смоленские депутаты обсудили план приватизации на 2017 год

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira в категорию Общество

Выполнение напряженного бюджета 2017 года напрямую зависит от роста доходной части. Одним из источников пополнения казны является приватизация государственного имущества. Прогнозный план приватизации обсудил комитет областной думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию.

От продажи госимущества Смоленской области в будущем году планируется получить около 28 миллионов рублей. По предложению отраслевых органов в прогнозный план приватизации включены три объекта. Это учебный корпус одного из образовательных учреждений в Смоленске, здания оздоровительного лагеря в Вяземском районе и сооружение недалеко от Козьих Гор в Смоленском районе. Сейчас эти здания не используются, являются обузой для бюджета. Достаточно сказать, что в тех же Козьих Горах немалые деньги тратятся на отопление и круглосуточную охрану объекта

Виктор Вуймин, председатель комитета Смоленской областной думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию:

«Была создана комиссия. Мы побывали на всех объектах, проведено совещание с областной администрацией и руководством думы. Решено план приватизации поддержать. Но, возможно, цена на объекты вырастет. Бюджет надо наполнять».
Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь