В Темкинском районе появится мемориальная доска в честь актрисы Марины Ладыниной

http://www.rabochy-put.ru - Добавил pollen 2652 дня назад в категорию Культура

Об этом сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати.

Корреспондент Мария Дёмочкина подняла вопрос об увековечении памяти известной актрисы Марины Ладыниной на ее малой родине – в Темкинском районе: «Недавно я связалась с племянником артистки, у него есть мечта об открытии мемориальной доски в честь именитой родственницы, пусть не в деревне Скотинино, где родилась актриса, а в райцентре. Мои темкинские коллеги обратились к депутатам областной Думы с просьбой поддержать эту инициативу, но поскольку я здесь, не могу не воспользоваться возможностью обратиться к Вам лично за содействием».

Алексей Островский отметил важность и значимость поднятой проблематики, поручив начальнику Департамента по внутренней политике Константину Никонову проработать данный вопрос совместно с руководством муниципального образования, региональными парламентариями в срок до 1 мая, особо подчеркнув, что мемориальная доска должна быть установлена за счет внебюджетных источников: «Место размещения, конечно, нужно определить во взаимодействии с местными властями и родственниками актрисы».

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь