Удаление матки

Добавил tanechka 2650 дней назад в категорию Здоровье

Доктор настаивает на удалении матки? Естественно, вас останавливают колебания. Ведь согласиться на подобную операцию очень трудно.



Каждая женщина, оказавшись в вашей ситуации, задумывается по поводу того, как живут без этого органа. После операции она мучается от чувства неполноценности. Ее то и дело посещают различные страхи.


Если вы подверглись гистерэктомии, то вы, конечно же, задаетесь вопросом относительно того, как у вас теперь сложатся интимные отношения с любимым человеком. При этом вас беспокоит, что будет теперь с вашей внешностью. Сегодня мы с вами побеседуем о последствиях, которые вас могут ожидать после операции.


Для начала скажем, что вы некоторое время будете страдать от неприятных ощущений. Возможно, у вас будет идти кровотечение. У некоторых дам после подобного хирургического вмешательства поднимается температура и нарушается мочеиспускание. Не стоит исключать и нагноения швов.


При тотальной гистерэктомии нередко появляются недуги кишечника и мочевого пузыря. Отметим, что при данной операции мышцы таза становятся более слабыми. Поэтому вам следует помнить об упражнениях Кегеля. Они укрепят ваше тазовое дно. У подавляющего большинства дам после удаления матки возникает климакс. Ведь яичники уже не могут сбалансировано работать.


Если вы перенесли хирургическое вмешательство, то у вас могут появиться проблемы с сердцем или остеопороз. В большинстве случаев, врачи назначают гормонотерапию.


Стоит сказать, что некоторые представительницы прекрасного пола, подвергшиеся описываемой операции, страдают от излишних килограммов. Так что вам нужно проконсультироваться с доктором по поводу диеты. В вашем рационе должно быть как можно меньше жирного.


От многих людей можно услышать, что после хирургического вмешательства сексуальная жизнь невозможна. Однако в действительности через некоторое время вы снова сможете заниматься любовью с избранником.


Разбили экран айфона? Решить данную проблему можно, посетив сервисный центр Appleman. Здесь проводится ремонт техники Apple быстро и качественно.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь