В Смоленске 19-летняя девушка подстроила грабеж знакомого из ночного клуба

http://www.smol.aif.ru - Добавил hail 2648 дней назад в категорию Происшествия

Молодая девушка познакомилась с парнем в ночном клубе и предложила заехать в магазин, где их уже поджидали ее подельники, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


По словам потерпевшего, после ночного клуба в компании новой знакомой он отправился на такси в магазин. Около входа на него напали двое молодых людей, избили и скрылись вместе с девушкой в неизвестном направлении. С собой компания прихватила мобильный телефон потерпевшего. Стоимость нанесенного материального ущерба составила около пяти тысяч рублей.


Сыщикам удалось установить личность девушки из ночного клуба. Ею оказалась 19-летняя жительница Смоленска. По месту жительства подозреваемой были задержаны двое молодых людей, схожие по описанию с нападавшими.


Злоумышленников доставили в отдел, где они признались в содеянном. На преступление молодых людей толкнуло отсутствие постоянного дохода. Разработав план, компания приехала в клуб, где девушка познакомилась с потерпевшим и предложила заехать в магазин, где их уже поджидали подельники.


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенное возвращено законному владельцу.


АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь