На Пятницком путепроводе, где установили стрелки из Чехии, сошел трамвай

http://www.smol.aif.ru - Добавил hail в категорию Общество

Трамвай, следующий по маршруту № 4, сошел с рельс на Пятницком путепроводе в Смоленске, сообщают пользователи Смоленского автофорума.


Авария, из-за которой некоторое время было закрыто движение трамваев на железнодорожный вокзал, произошла утром 17 января.


Необходимо отметить, что данный участок трамвайных путей был сдан после капитального ремонта в минувшем декабре. Ремонтные работы на Пятницком путепроводе велись на протяжении пяти месяцев.


Как ранее сообщали городские власти, стрелки, установленные на данном участке, были произведены в Чехии. Здесь же установлены бесшовные трамвайные рельсы импортного производства на полимерное основание и резиновые прокладки, что обеспечивает бесшумное движение вагонов. Пуско-наладочные работы также производили специалисты из Чехии.


По всей видимости, импортные стрелки не решили проблему смоленских трамвайщиков - на Пятницком путепроводе все так же сходят с рельсов вагоны, как это было и до ремонта.


«Уже пора тему новую открывать чтобы вести счет сошедшим с рельс трамваям на Пятницком путепроводе», - отшучиваются по данному поводу пользователи Смоленского автофорума.


 


АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь