Мужчина ради дочери устроил пикет у здания администрации

Добавил Varvara в категорию Общество

Дочь Андрея Парфененкова Оленька больна раком. Заботливый папа пытается добиться получения препарата, который выдается только льготникам.


В прошлом году Оленьке не досталось необходимого лекарства – Афинетора. Из-за отсутствия лекарства девочке становилось еще хуже. У девочки пошли опасные для здоровья и жизни осложнения. В декабре прошлого года отец девочки должен был получить этот препарат, но выдача перенеслась на январь. Следовательно, задержка произошла примерно на месяц. За январь препарат вообще не выписывали! А вот за февраль выписали, но не отдали!


Андрей Парфененков переживает за здоровье своего ребенка и боится, что препарата снова не будет. Остатков препарата хвати только на неделю. Состояние ребенка может опять ухудшиться, если вовремя не предоставить девочке нужный препарат. Андрей считает, что ответственность лежит  на Владимире Степченкове (начальник здравоохранения по Смоленску)  и на Алексее Островском.


Девочка все это время получала Афинетор по льготе, за государственный счет. Самостоятельно семье не по карману приобретение спасительного препарата. Приблизительная стоимость одной упаковки 180 000 рублей.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь