Торговый центр в Смоленске могли поджечь злоумышленники
http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

ТЦ «Вымпел» на Колхозной площади загорелся в ночь со вторника на среду. Языки пламени охватили здание в считанные минуты.
Пожарным потребовалось почти полтора часа, чтобы справиться с огнем.
На место происшествия прибыло 5 автоцистерн, спасатели и сотрудники пожарной лаборатории. В торговом центре выгорело более 10 павильонов. Среди них — павильоны, где продавали книги, бижутерию, одежду... Сгорел свадебный салон, расположенный в том же торговом центре.
«Когда пожарные прибыли на место никого из людей поблизости не было, - сообщили в пресс-службе МЧС. - Пожар потушили за 73 минуты. Из тысячи квадратных метров огнем уничтожено 700. Никто из людей не пострадал».
Основная версия, выдвигаемая предпринимателями, - поджег. О целях, правда, не говорят.
В милиции с окончательными выводами не торопятся.
«Причина пожара уточняется, - сообщили в пресс-службе УВД области. - Проверяются все версии, в том числе и поджог. Неизвестна пока и сумма нанесенного ущерба».
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий